12-13 октября в Москве прошел главный марафон страны, который объединил профессионалов и любителей бега из России и многих других стран. В нем приняла участие корпоративная команда РЕСО-Гарантия – беговой клуб RESO GO.

Впервые в истории из-за большого количества участников Московский марафон проводился в два дня. В первый день соревнований бегуны стартовали на дистанцию 10 км. В этот раз более опытные участники команды RESO GO решили поддержать начинающих спортсменов и пробежать вместе с ними. Благодаря этому многие начинающие спортсмены смогли обновить свои личные рекорды. Некоторые из участников команды RESO GO пробежали 10 км вместе со своими детьми. А сын начальника Управления выплат по ОСАГО Юрия Дзюбы, 16-летний Максим, официально стал одним из самых молодых участников Московского марафона.

Во второй день спортсмены бежали полную марафонскую дистанцию – 42,2 км. Забег можно было поделить на пять этапов корпоративной эстафеты, что и сделали участники команды RESO GO.

По результатам забега команда преодолела маршрут за 3 ч. 54 мин. 23 с., опередив всех страховых конкурентов, участвовавших в забеге. Ближайшим соперником стал Росгосстрах, команда которого финишировала на 10 минут позже. Индивидуальный старт был у главного специалиста Дирекции клиентов «VIP-авто» Марины Сотниковой. В непростых погодных условиях, при низкой температуре и сильном порывистом ветре, она не просто благополучно финишировала, но и заняла второе место в своей возрастной категории, пробежав 42,2 км с результатом 3 ч. 36 мин. 55 с.

На марафоне была организована точка поддержки сотрудников РЕСО-Гарантия – преданных болельщиков легко можно было найти благодаря корпоративному флагу и яркой зеленой форме.

Беговой клуб RESO GO существует в компании с 2023 года и является важной частью корпоративной культуры РЕСО-Гарантия. Основатель клуба – начальник Управления аудита выплат Александр Кузнецов. Команда регулярно участвует в столичных и выездных забегах, горных фестивалях, международных марафонах. Присоединиться к клубу может любой сотрудник РЕСО-Гарантия, для которого бег – целая философия.